Советы
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

Мечтайте о большем: как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

В самую волшебную ночь в году возможно все

22 декабря 2023 18:35
5813
0
В самую волшебную ночь в году возможно все
В самую волшебную ночь в году возможно все
Chad Madden / unsplash.com

В Новый год не загадать желание — провести праздник зря. Считается, что в эту волшебную ночь Вселенная особенно внимательна к нашим просьбам. Однако, как считают эксперты, загадывать желание тоже нужно уметь. Эзотерик Эльвира Гонкан рассказала нам, как делать это правильно.


Желаем только для себя

Все желания должны касаться только вас. Конечно, часто мы загадываем нечто хорошее для своих близких, чтобы и самим чувствовать спокойствие, и все же наш эксперт рекомендует формулировать желания исключительно в свою сторону. Эльвира: «Вы не всегда представляете, чего действительно хотят ваши друзья и родственники, а вот свои потребности прекрасно понимаете. Направляйте весь поток энергии на себя». При этом условии есть огромная вероятность, что желание сбудется уже совсем скоро.


Никаких «не»

Использовать частицу «не» в формулировках желаний крайне не рекомендуется. Сконцентрируйтесь на положительных утверждениях. «„Не“ несет негативный настрой, как бы мы к этому не относились. Всегда можно сформулировать желание с положительной позиции», — говорит Эльвира. Такие формулировки мотивируют на успех, эксперт в этом уверен.

Загадывайте для себя
Загадывайте для себя
Ian Schneider / unsplash.com


Желания в настоящем времени

Для того, чтобы желание сбылось, важно устанавливать четкие временные границы. Ни в коем случае не просите чего-то в будущем времени — желание может исполниться через много лет, когда вам будет уже совсем не нужно. Эльвира: «Загадывайте желание в настоящем времени. Представьте, что оно уже сбылось, например: 'У меня есть такой-то автомобиль/квартира и т. п.».


Мечтайте о большем

Как говорится, мечтать нужно по-крупному, а мелкие желания — просто цели на неделю. Не нужно стесняться желать того, что, на первый взгляд, кажется недостижимым. Эльвира: «Возможно все, что есть в физическом мире и чем обладают другие. Ваша задача не только мечтать, но и прилагать усилия. А мощный посыл в новогоднюю ночь будет своеобразным бустером».