Советы

Приметы на Рождество, которые действительно работают

Астролог рассказывает о самых действенных способах привлечь удачу в дом

7 января 2024 11:20
7768
0
какие приметы действительно работают
какие приметы действительно работают
Jonathan Borba / unsplash.com

Рождество — самый волшебный праздник в году. Ничего удивительного, что многие приметы срабатывают безотказно. Мы поговорили с астрологом и готовы рассказать, какие приметы могут привлечь небывалый успех в новом году Зеленого Дракона.

Оставляем порцию еды еще одному жителю

Домовой прочно вошел в русский фольклор, это персонаж сказок и поверий всегда означал хранителя дома. Астролог Ольга Орловская говорит: «В рождественскую ночь отложите для домового порцию еды, но еда должна быть с праздничного стола — это самый важный момент. Готовить отдельно для домового не стоит».

Никакой уборки!

В некоторых странах Европы принято избавляться от всего старого и нерабочего перед новым годом, но в России уборка перед Рождеством строго запрещена. Если очень нужно прибраться, сделайте это как минимум за три дня до или после праздника. Ольга поясняет: «Лучше всего убраться за пару дней до праздника, чтобы встретить Рождество в чистоте и при этом не вымести положительную энергию из дома, которая, как известно, накапливается очень долго».

дарите самодельные подарки
дарите самодельные подарки
Kira auf der Heide / unsplash.com

Собирайте только самых близких

Пусть Новый год проходит нередко в шумных компаниях, Рождество же стоит встречать в тесном семейном кругу. Это должны быть ваши самые близкие люди. Приглашать друзей и тем более знакомых не стоит — очень плохая примета. Ольга Орловская: «Не спешите обзванивать друзей — Рождество важно встречать в окружении близких членов семьи, привечать малознакомых людей можно на следующий день, но никак не в ночь».

Дарите самодельные подарки

В Рождество хорошей приметой, привлекающей счастье в дом, считается подарок, сделанный своими руками. Соберитесь вместе с детьми и сделайте небольшие подарочки тем родственникам, кого вы все же позвали встретить Рождество вместе с вами. Такой теплый обмен будет способствовать тому, что к вам в дом в течение года будут приходить только хорошие новости, так считает наш астролог-эксперт.