Советы

Футбол, вышибалы и другие активные игры для взрослых на свежем воздухе. Скучно не будет!

Чем заняться, когда каток уже надоел

15 декабря 2023 14:45
6217
0
устройте соревнование по лепке снеговиков
устройте соревнование по лепке снеговиков
Myriam Zilles / unsplash.com

В праздники вам точно надоест сидеть дома в обнимку с оливье, а на каток уже не захочется возвращаться в очередной раз. Что же делать? Мы собрали топ активностей на снегу, которым будут рады не только дети, но и все взрослые.


Лепка

Если вам повезло с погодой, можно заняться лепкой снеговиков и других сказочных существ. А вдруг вас много? В этом случае можно создать целую крепость из снега. Проявите фантазию и запаситесь допматериалами для снежных фигур — шарфы, принадлежности для глаз, носа и рта, можно взять краску. Поделитесь на команды и устройте небольшое соревнование — у кого получится самый реалистичный персонаж.


Вышибалы

Здесь вам необходимо поделиться на две команды и встать в две шеренги друг напротив друга. Между вами должно быть как минимум десять шагов. Раздайте всем участникам номера, одинаковые для двух команд, и выберите ведущего, который будет называть номера и командовать «Пли»! Участники могут уклоняться, приседать и даже падать на месте, а вот уходить с точки нельзя. Если в вас попали снежком, вы выбываете.

в праздники вам точно надоест сидеть дома
в праздники вам точно надоест сидеть дома
freestocks / unsplash.com


Ворота

Берем «ватрушку» и отправляемся на самую классную горку, которую только можно найти рядом. Чтобы спуск с горы был более увлекательным, нарисуйте внизу ворота или очертите небольшое пространство с помощью веток. Ваша задача — скатиться прямо в воротца. Также можно играть на скорость — выбирайте самого точного «гонщика».


Футбол

Кто сказал, что зимой футбол откладывается? Вам нужен лишь мяч и место, где будет не слишком много снега. На земле чертим ворота и делимся на команды. Играть в снегу намного сложнее, но от того увлекательнее. Не забудьте выбрать судью, и пусть правила будут не такими жесткими, как в обычной игре — за касание рукой не отправляйте на скамейку запасных.