Советы
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

Как упаковать подарки и не потратить целый день

Оригинальные способы преподнести приятный сувенир

26 декабря 2023 10:35
5360
0
как упаковать подарки подарки и не замучиться в процессе
как упаковать подарки подарки и не замучиться в процессе
freestocks / unsplash.com

Мало просто купить милые вещички для любимых, необходимо правильно их оформить. Мы посоветовались с декоратором Иваном Драгуновым, который рассказал о простых и креативных способах упаковать подарок практически из подручных средств.

Ретро

Если у вас есть газета с историей или старые нотные тетради, можно сделать простую и экологичную упаковку для не слишком объемных подарков с их помощью. Иван: «Смотрите, чтобы у вас оставалось как минимум четверть свободного материала по краям, чтобы вы легко завернули подарок и не создали для бумаги ненужное напряжение. Для закрепления подберите обычный шпагат или узкую цветную ленту».

а вы любите упаковывать подарки
а вы любите упаковывать подарки
Juliana Malta / unsplash.com

Текстильная упаковка

Попробуйте способ, который используют японцы. Декоратор делится подробностями: «Оригинальный способ от наших друзей-японцев. Берем симпатичный кусок ткани, который так или иначе подходит под формат вашего подарка, особенно хорошо, если вы делаете подарок женщине и это как-то связано с красотой, в этом случае выбор ткани значительно расширяется. Заворачиваем точно так же, как в бумагу. Закрепить можно либо лентой, либо симпатичными скрепками по периметру».

Упаковываем… в снеговика

Иногда не стоит ничего выдумывать, а просто запаситесь белой бумагой и маркерами. «Нет ничего проще, чем вооружиться листом А4, цветными ручками или маркером, а также полосатой лентой — она нам пригодится. Этот способ идеально подойдет для небольших плоских подарков, например, объемных шоколадных плиток. Заворачиваем в бумагу, рисуем рожицу снеговика в любом виде и добавляем полосатую ленту в виде шарфа. Кстати, ей же можно завязать финальный бант».