Советы

Три нескучных музея столицы для любознательных малышей

Куда сходить, если салаты закончились… и гости тоже

3 января 2024 16:55
6334
0
куда сходить с ребенком в праздники
куда сходить с ребенком в праздники
Michał Parzuchowski / unsplash.com

В праздники вам и вашим малышам так или иначе надоест сидеть дома, да и гости в какой-то момент закончатся. На этот случай мы собрали для вас топ музеев, которые точно понравятся даже самым юным привередам.


Дарвиновский музей

Идеальный вариант, если ваш ребенок увлекается животными и в целом задает много вопросов о динозаврах, происхождении жизни на Земле и т. п. Выставочные залы на семи этажах музея позволят ответить на вопросы ребенка любого возраста, а экспозиции устроены так, что ему точно не будет скучно — музей оборудован по последнему слову техники. В музее существует образовательный центр, где детей приглашают отправиться в путешествие во времени с помощью технологии VR.


Музей «Восстание машин»

Для самых активных детей существует музей, посвященный современным персонажам комиксов Marvel, фильмам «Хищник», «Терминатор», «Чужой», «Звездные войны» и др. Для удобства посетителей сотрудники музея предлагают воспользоваться аудиогидом, который в увлекательной форме расскажет о каждом персонаже.

Музей интерактивный, а значит, дети не заскучают на протяжении всего нахождения в музее. Кстати, большинство пап также останется в восторге, а потому берите билеты сразу на всю семью.

поклонники комиксов и фильмов о роботах не останутся равнодушными
поклонники комиксов и фильмов о роботах не останутся равнодушными
Steven Libralon / unsplash.com


Музей космонавтики

Маленькие поклонники космической темы оценят его по достоинству. После редизайна экспозиция стала еще более увлекательной. Музей позволит и маленьким посетителям, и сопровождающим взрослым увидеть макеты легендарных летательных аппаратов, скафандры и чучела животных, отправившихся в открытый космос.

Московский планетарий

И еще один занимательный музей для будущих покорителей бескрайнего космоса. В Большой обсерватории детям рассказывают о работе телескопа, как его правильно использовать для наблюдения за Солнцем, звездами и Луной. После увлекательной беседы с гидом детей ждет обзо двух залов планетария, где демонстриуют фильмы о космосе. Далеко не в каждом музее можно пройти веселый тематический квест, и если ваш ребенок обожает подобные командные развлечения, посещение планетария доставит ему невероятное удовольствие.

Музей истории шоколада и какао

Да, есть в Москве и такой «вкусный» музей, от которого будут в восторге не только дети, но и взрослые. Гиды расскажут о возникновении шоколада, охватят период шоколадного пути от Южной Америки до Европы и России. Детей познакомят с главными кондитерскими фабриками мира, а также продемонстрируют обертки самых известных шоколадных брендов. И, конечно, не обойдется без посещения производства шоколада — посетителям можно пробовать изделия прямо с конвейера.