Советы
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

«Лучшие» способы испортить новогодние фото — не делайте так!

Не всегда удается получить шикарные кадры

27 декабря 2023 14:35
5894
0
Иногда мы сами портим праздничные фото
Иногда мы сами портим праздничные фото
Anthony Tran / unsplash.com

Кажется, что испортить новогодние фото просто невозможно, однако в реальности именно так часто и происходит — снимки получаются странными и совсем не такими, как хотелось бы. Мы собрали самые популярные ошибки при создании праздничных фото, изучив тонны рождественских кадров в соцсетях.


Популярные процедуры перед праздниками

Конечно, хочется привести себя в порядок перед долгими выходными, и процедуры у косметолога вполне оправданы за пару недель до Нового года. Однако решаться на «улучшайзинг» за пару дней до праздника или в сами выходные — так себе идея. Дерматолог, косметолог Екатерина Халеева рассказывает, какие процедуры стоит отложить.

Во-первых, инъекции ботулотоксина. Чтобы получить эффект, нужно время, так как через 14 дней необходимо прийти на прием для коррекции, и только на 21 день полностью ботокс встанет. «Игла может повредить сосуд, и появится синячок — ему тоже понадобится время на заживление», — говорит Екатерина.

Также откажитесь от контурной пластики в праздники. Эксперт: «Любую контурную пластику лучше делать хотя бы за две недели до мероприятия. Этого времени достаточно, чтобы спал отек, прошли синяки, а сам препарат интегрировался в ткани для естественного деликатного результата».

То же правило работает и с биоревитализацией. Косметолог: «Процедуру желательно сделать хотя бы за неделю, чтобы папулы (скопления геля в местах инъекций) разгладились, а синяки прошли». Даже простая процедура вроде механической чистки может испортить ваши праздничные фото, ведь коже требуется время на восстановление. «Перед новогодней ночью можно сделать что-то более мягкое, например, вакуумную чистку», — советует Екатерина.



Привлечение домашних питомцев

Нет, животные не всегда хорошо получаются на фото, этот факт стоит признать. В большинстве случаев любимого пса или кота приходится либо вырезать, либо аккуратно фотошопить, ведь зверь часто получается размытым или норовит соскочить с рук, тем самым мешая вам.

Питомцев в этот момент лучше просто оставить в покое
Питомцев в этот момент лучше просто оставить в покое
Jakob Owens / unsplash.com

Заставлять людей позировать

Крайне плохая идея. В расслабленном состоянии получаются лучшие фото, но как только вы начнете раздавать команды, вроде: «Встань сюда!», «Повернись!», «Да не так, вот так надо!» то сразу же убьете весь настрой и испортите всем настроение. Люди, как правило, сами знают, как лучшего всего получаются на фото, особенно это касается женщин.

Неправильная локация

Проверьте место, где собираетесь делать фото. Захламленный стол на заднем фоне или собачьи игрушки не добавят фото сказочности и ламповости. Выкладывать такие «непричесанные» фото в соцсети точно не надо. Если у вас нет достаточно свободного места для фона, постарайтесь разместить всех присутствующих на фото так, чтобы не было просветов и люди были плотнее друг к другу.