Советы

Четыре идеи для праздничной вечеринки с детьми — скучно не будет

Чем занять шумную компанию

31 декабря 2023 14:50
6397
0
чем занять детей в праздники
чем занять детей в праздники
Anastasiia Chepinska / unsplash.com

Наверняка в праздники найдется день, когда вы соберете в доме детей — своих и друзей. Чем же занять шумную компанию, которая успела пересмотреть «Гарри Поттера» еще до каникул? Вместе с event-менеджером Петром Шумилиным мы собрали топ увлекательных занятий для детей практически любого возраста.


Приглашаем Деда Мороза

Беспроигрышный способ развлечь чад — привлечь профессионала. Петр: «Не поскупитесь на действительно хорошего аниматора, не стоит самостоятельно наряжаться в смешной костюм и думать, что детям этого хватит. У специалиста отточенная программа». Чем больше детей, тем дешевле выйдет новогоднее удовольствие. Чтобы ребетня точно осталась довольна, закупите подарки сами вместе с остальными родителями.


Устраиваем квест

Если аниматор не входит в ваши планы, почему бы не провести квест своими силами? Учитывайте возраст детей и уже от этого отталкивайтесь при выборе списка заданий. Эксперт: «Не делайте игру слишком сложной, даже если дети достаточно взрослые, ваша задача — развлечь, а не заморочить малышей». Не забывайте о вкусном поощрении для всех участников квеста, ведь проигравших быть не должно.

пригласите аниматора
пригласите аниматора
Mike Arney / unsplash.com


Настольные игры

Если вы собираете детей ближе к вечеру, шумные игры сменит настольная. Сегодня при всем многообразии вы можете выбрать вариант на любой вкус и возраст ребенка. Петр: «Даже если у вас нет настольных игр, поищите тематические приложения в телефоне. Поверьте, они не менее занимательны, чем классические. А если у вас есть возможность подключить телефон к большому экрану — вообще отлично».


Конкурс костюмов

Уже сейчас можно подумать о том, чтобы провести конкурс костюмов. Не ограничивайте фантазию детей и не настаивайте на героях, которые нравятся вам — вы же не хотите испортить всем настроение? «Не беда, если костюм не сможете сделать сами, возьмите его в аренду, но я советую поспешить — в праздники вы уже не успеете ничего забронировать, все разберут».