Новости

Скончался автор хитов Долиной и Аллегровой Адриан Корчинский

Музыканту было 65 лет

3 марта 2025 13:01
1751
0
Адриан Корчинский
Адриан Корчинский
Соцсети

Сегодня СМИ сообщили, что ушел из жизни композитор Адриан Корчинский. Как передает Telegram-канал SHOT, причиной смерти 65-летнего музыканта стала гипертония.

Корчинский скончался скоропостижно. Пианист был у себя в квартире на Хамовническом Валу вместе с супругой. Адриан внезапно потерял сознание, сидя за столом. Прибывшие врачи скорой помощи не успели спасти музыканта и констатировали смерть.

Корчинский родился в 1959 году во Львове. В Москву будущий музыкант перебрался еще в школьном возрасте. После выпускного поступил в консерваторию столицы, которую успешно окончил. Впоследствии Корчинский писал музыку к песням Иосифа Козбзона, Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой, Николая Караченцова и многих других артистов. Также пианист был членом Союза композиторов России.

Ранее режиссер Андрей Житинкин рассказал, какой была Римма Маркова в последние годы жизни. Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения советской и российской звезды.