Новости

Покинувшему Россию Смольянинову* заблокировали счета: вот в чем причина

Иноагенту Артуру Смольянинову* заблокировали счета в банке

Решение приняла налоговая

24 февраля 2025 20:23
2381
0
Артур Смольянинов
Артур Смольянинов
globallookpress.com/Photoagency Interpress

Артуру Смольянинову* заблокировали банковские счета. Федеральная налоговая служба приняла это решение в связи с тем, что актер* не предоставил налоговую декларацию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Однако это еще не все. «На Смольянинова* открыто 38 исполнительных производств на 216 тысяч рублей. Это штраф по делу о дискредитации ВС РФ (30 тысячи рублей). Плюс 101 тысяча рублей просрочки за кредиты + штрафы за нарушение ПДД», — передает источник.

В октябре прошлого года Артура* заочно арестовали и обвинили в распространении фейков об армии Российской Федерации, а также в разжигании ненависти и вражды.

Смольянинов* покинул Россию осенью 2022 года, выступив против СВО. Как пишут СМИ, актер* сейчас проживает в Латвии. Крестный отец Артура* Иван Охлобыстин заявил, что не протянет ему руку при встрече, так как считает предателем родины.

*признан иноагентом на территории РФ

*Включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.