Новости

Ксения Собчак в хейт-баттле с участниками политического реалити

В эфире шоу звезде пришлось отвечать на неудобные вопросы о карьере и личной жизни

31 мая 2021 19:10
14191
0

Ксения Собчак стала приглашённым гостем первого в России политического реалити-шоу «ДебатыКандидаты». Домашнее насилие, суррогатное материнство, право на эвтаназию — эти темы обсуждались в эфире седьмого выпуска политического реалити-шоу. Участники отстаивали свою позицию в условиях жёсткого диалога, а модерировала дебаты Ксения Собчак, показавшая перед этим мастер-класс противостояния хейтингу — светская львица на собственном примере демонстрировала участникам, как правильно вести дебаты и реагировать на оскорбления. Обучение проходило в формате хейт-баттла: конкурсанты задавали Собчак неудобные вопросы, пытаясь вывести ее на эмоциональную реакцию и допустить в этом состоянии ошибку.

В ход пошло всё: звезде пришлось комментировать и неудачную попытку баллотироваться в президенты Российской Федерации, и дальневосточное «крабовое дело», и недавний развод с актером Максимом Виторганом, после которого имя звезды почти год фигурировало в заголовках «желтой прессы». Участники реалити припомнили светской львице даже скандальное высказывание о «мелких гадёнышах», а также нетолерантную критику Ксении Собчак в адрес женщин, страдающих лишним весом.

Впрочем, журналистка успешно отбила почти все атаки. В ответ она раскритиковала самих участников: Ксения давно с интересом наблюдает за проектом, поэтому хорошо знает сильные и слабые стороны каждого претендента на победу в шоу. Досталось всем, кроме Анны Гурской из Воронежа. Мама особенного ребёнка, она разработала проект по пошиву одежды для детей, носящих протезы.

Помимо противостояния хейтингу, в этом выпуске конкурсанты прошли «курс молодого бойца» по общению со СМИ от известного публициста и правозащитника Евы Меркачёвой. Журналистка рассказала, как правильно вести себя на пресс-конференции, реагировать на неприятные вопросы и завоёвывать расположение журналистов.

По словам Алексея Нечаева, лидера партии «Новые люди», организовавшей шоу, одно из основных качеств политика — это умение воодушевлять людей, вести их за собой. Поэтому из борьбы за главный приз выбыли две девушки, в лидерских качествах которых жюри усомнилось. Теперь осталось всего восемь участников. Решать их судьбу будут не только организаторы реалити, но и зрители, которые могут проголосовать за понравившегося конкурсанта на сайте проекта.

Кому из претендентов на главный приз все же удалось вывести Собчак из равновесия, смотрите в седьмой серии реалити-шоу.

Напомним, «ДебатыКандидаты» — первое в России реалити-шоу, позволяющее любому человеку войти в большую политику. Заявки на участие в шоу подали несколько тысяч человек. Они представили на суд жюри свои проекты, которые хотели бы реализовать, став депутатами. 30 лучших претендентов были отобраны для очного этапа. В рамках проекта участники обучаются навыкам, необходимым современному политику. По итогам каждого эпизода проект покидают несколько человек. Победители, возможно, станут кандидатами в депутаты Государственной думы РФ от вышеназванной партии. А призовой фонд конкурса составляет 30 млн рублей.

Фото: Пресс-служба партии «Новые люди»