Отношения

Признаки, что мужчина хочет с вами расстаться, но боится сказать вам

Не все представители сильного пола решительные персонажи

29 июня 2023 20:38
4907
0
как понять, что мужчина настраивается на разрыв с вами
как понять, что мужчина настраивается на разрыв с вами
фото: unsplash.com

В идеальном мире мы все честно признаемся в чувствах любимому человеку, ничего не скрываем и идем на уступки, но, к сожалению, мы живем в обычном мире, где отношения в большинстве своем сопряжены с трудностями для обоих партнеров. Иногда бывает так, что кто-то в паре уже давно остыл, однако по каким-то причинам продолжает поддерживать отношения. Мы собрали «звоночки», которые указывают на то, что мужчина уже давно эмоционально не с вами.

Он перестает вами интересоваться

Когда мужчина заинтересован в женщине, он сходит по ней с ума — бесконечные звонки, сообщения, а если не удается поддерживать прямой контакт, он не пропускает ни одного обновления в вашем аккаунте в соцсетях. Даже если вы уже давно в отношениях, мужчина, который влюблен и не хочет вас терять, будет постоянно на связи, вы точно не забудете о нем, он сделает для этого все. Однако если вы понимаете, что мужчина как будто пропал или отдалился, это можно считать тревожным «звоночком», возможно, требуется разговор по душам.

один из партнеров может и не догадываться, что отношения уже изжили себя
один из партнеров может и не догадываться, что отношения уже изжили себя
фото: unsplash.com

Его жизнь начинает отличаться от вашей

Еще одни признак скорого расставания — мужчина начинает проводить время без вас, при этом у него появляется компания, в которую мужчина вас не приглашает. Он может уйти на встречу с друзьями в любое время, не ставя вас в известность. Здесь психологи советуют начать разговор первой, пока мужчина окончательно не отдалился, так как надеяться, что партнер нагуляется и вернется точно не стоит.

Вы начинаете раздражать мужчину

Для влюбленного мужчины нет причины, по которой его женщина может вывести его из себя. Если чувства проходят, мужчина начинает воспринимать женщину как и любого другого человека, с которым у него нет эмоциональной связки — он может сорваться по любому поводу и не чувствовать никакой вины. Знакома ли вам ситуация, когда партнер начал вести себя по отношению к вам агрессивнее, чем раньше? Если вы ответили утвердительно, скорее всего, чувства вашего мужчины действительно сходят на нет.