Новости

Владелец «Крокуса» Агаларов озвучил главную цель террористов

Теракт унес жизни 137 людей

25 марта 2024 11:57
240543
0
Араз Агаларов
Араз Агаларов
www.globallookpress.com/Комсомольская правда

Вечером 22 марта в «Крокус Сити холл» ворвались четверо вооруженных террористов. Они стреляли в людей из автоматов и подожгли концертый зал. Спустя несколько часов от него уже ничего не осталось — все уничтожено огнем.

Бизнесмен Араз Агаларов, владеющий «Крокусом», заявил, что террористы вошли в здание не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра.

«Задача у них была другая — они не просто собирались перебить большое количество людей. Они хотели, чтобы гости сгорели заживо в этом зале, потому что параллельно с обстрелом все обливалось горючими веществами: керосином, бензином», — цитирует Агаларова «СтарХит».

Сын Араза Агаларова — Эмин признался, что прибыл на место трагедии спустя 40 минут после первых выстрелов. Вместе с другими сотрудниками он несколько раз заходил в здание в надежде помочь оставшимся там людям.

Кроме того, артист заявил, что работникам удалось пробраться в серверную, расположенную на четвертом этаже, чтобы изъять записи с камер видеонаблюдения.

«Мы заходили внутрь несколько раз и провели там более 30 минут, прошли все эвакуационные коридоры, которые не были задымлены на тот момент», — цитирует Эмина РИА Новости.

Добавим, все четверо подозреваемых задержаны и водворены в СИЗО до 22 мая.