Новости

«Ты не думай, ты пхай»: Садальский рассказал об отношении к еде

Звезда советского кинематографа раскрыл секрет своего похудения

1 ноября 2023 16:00
6436
0
Станислав Садальский
Станислав Садальский
Фото: соцсети

72-летний Станислав Садальский, ставший успешным блогером, провел стрим со своими подписчиками и, наряду с другими важными темами, обсудил отношение к еде.

Поклонники отметили, что актер после нескольких госпитализаций выглядит прекрасно, постройнел. На это Станислав Юрьевич отметил, что его зацепило изречение Илона Маска, о том, что «еду надо принимать, как лекарство» — не переедать и не есть что попало.

Он вспомнил эпизод из актерской биографии, когда они выезжали на гастроли с Ольгой Богдановой. И на вопрос, что дают на завтрак, актриса ответила: «Ты не думай, ты пхай».

«Никогда не „пхал“ — мне всегда это было противно», — уточнил Садальский.

Он признался, что обожает «молочку»: творог и кефир. А теперь врачи говорят, что «в нашем возрасте молочку нельзя — казеин не усваивается».

С точки зрения актера, утверждение это спорное, хотя сам он строго придерживается рекомендаций.

«Когда у режиссера Владимира Мотыля, который снял „Белое солнце пустыни“, мама уже была при смерти. Он вызвал врача, и тот ему посоветовал: „Отпаивайте ее теплым молоком и медом“. После этого Берта Натановна еще год прожила», — вспомнил Садальский и предположил, что сам он пока недостаточно стар, чтобы ему молоко вновь, как в детстве, пошло на пользу.