Звезды

Кто такой Пакс Джоли-Питт и почему он мстит звездному отцу

Между кинозвездой и его наследником никогда не было взаимопонимания

23 ноября 2023 08:35
8055
0
Фото: соцсети

Похоже, что тема «отцов и детей», начатая в XIX веке Тургеневым в России, получает свое продолжение и сегодня на всех странах и континентах. Америка — не исключение! Стало известно, что 19-летний приемный сын Анджелины Джоли и Брэда Питта вьетнамского происхождения, которого зовут Пакс Джоли-Питт, охарактеризовал в запрещенной сети своего звездного отца достаточно резкими и неприличными выражениями. По его словам, обожаемая всеми кинозвезда на самом деле является «придурком вселенского масштаба» и «презренным человеком», который заставляет своих четверых детей «дрожать от страха». Далее сын обвинил приемного родителя в том, что тот превратил его жизнь в «ад».

Кто такой Пакс Джоли-Питт

Пакс Тьен Джоли-Питт родился 29 ноября 2003 года в местечке Фам Куанг Санге (Вьетнам). Его биологическая мать страдала наркологической зависимостью и бросила ребенка, когда ему было всего два дня после того, как выяснилось, что у него имеются врожденные проблемы со здоровьем (заболевание печени). Позже мальчика поместили в детский приют Там Бинь в Хошимине. В 2007 году в возрасте трех лет Пакс стал четвертым ребенком семьи Джоли-Питт. Он получил имя Пакс Тьен, что означает «мирное небо» (Pax на латыни — мир, а Thien переводится с вьетнамского как небо).

Привезя Пакса в США, Джоли рассказала изданию People, что он привыкает к вновь обретенной свободе. Она подчеркнула, что ребенок является «крутым, замечательным маленьким человеком». Сначала, в соответствии с вьетнамскими законами, мальчик был усыновлен только Джоли, а в 2008 году усыновление уже официально было оформлено и Брэдом Питтом. Теперь у Пакса пятеро братьев и сестер: Захара, Мэддокс, Нокс Леон, Вивьен, Пакс, Шайло.

Чем занимается звездный наследник

Пакс окончил одну из престижных частных школ Лос-Анджелеса в 2021 году, но решил сразу никуда не поступать, так как не хотел превращать это мероприятие, как он сам выразился — «в цирк». В этом году он стал художником, показав миру свои работы под псевдонимом «Embtto». Парень старается скрывать свою личную жизнь от внимания общественности, однако это не помешало ему войти в мир кино. Он озвучивал персонажа «Ю» в мультфильме «Кунг-фу Панда 3», а также участвовал в фильме Джоли «Сначала они убили моего отца» в августе 2022 года.

Каковы его отношения с Брэдом Питтом

Никто не знает, общались ли отчим и пасынок в последнее время. В 2020 году сообщалось, что Питт все еще находится в отдалении от своих старших сыновей Мэддокса и Пакса. Кстати, у Мэддокса с приемным отцом также сложные отношения — якобы после ссоры, произошедшей во время перелета на частном самолете в 2016 году. ФБР и Департамент по делам детей и семьи Лос-Анджелеса расследовали «дело Питта» в связи с обвинениями в жестоком обращении после предполагаемой ссоры с сыном Мэддоксом. Предполагалось, что Мэддокс вступился за Джоли во время «чуть ли не драки» между родителями. Позже неизвестный источник сообщил изданию People, что актер был пьян. Джоли тогда рассказала властям, что муж вел себя в самолете «как монстр».

После этого источники близкие к семье сообщили, что отношения голливудского актера с Мэддоксом просто «никакие». Также утверждалось, что Брэд совсем не разговаривает с Паксом. Тем не менее, другой источник сообщил изданию People в октябре 2019 года, что актер надеется все же наладить отношения с приемным сыном. Впоследствии с Питта были сняты все обвинения, и он сразу бросил как выпивку, так и марихуану.

Как Питт ответил на оскорбления

Теперь, когда содержание скандального поста трехлетней давности стало достоянием общественности, источники близкие к Питту заявили, что 59-летний актер считает «удручающим видеть, как все это нарастает и затягивается». Друзья актера рассказали в интервью The Sun, что прискорбно видеть, как Брэда изображают в виде «плохого человека», ведь это далеко от истины. Сам Брэд Питт назвал в разговоре с друзьями пост сына «депрессивной клеветой», но не ответил ему напрямую. Он так же заявил, что испытывает «большое уважение» к каждому из своих детей и утверждает, что «предпочитает хранить достойное молчание» в данной ситуации. Также источники, близкие к актеру, сообщили New York Post, что Джоли всячески пытается «исказить правду» и нанести ущерб репутации тех, кто давал показания в суде против нее.