Отношения

Три причины, почему женщина отказывается от секса — мужчины и не подозревали

Женщина не всегда готова рассказать о своих проблемах

5 февраля 2024 11:45
102998
0
почему женщина может отказываться от секса
почему женщина может отказываться от секса
Racool_studio / ru.freepik.com

Отказ от секса со стороны женщины может сильно задеть эго мужчины, однако сильный пол часто не подозревает, в чем причина такого поведения. Сексолог Оксана Полищук рассказала нам о трех основных причинах женского нежелания сближаться с партнером. Мужчинам на заметку!


Непринятие себя

Если речь идет о самом начале отношений, первом сексе с новым партнером, наш эксперт говорит следующее: «Нередко женщине настолько нравится мужчина, что она не уверена, что его удовлетворит ее внешний вид без одежды. Она начинает додумывать себе несуществующие недостатки, чем еще дальше отодвигает близость». Женщина может чувствовать себя настолько неуверенно, что ей проще отказаться от секса вовсе, чем идти на риск, что мужчина сделает замечание по поводу лишнего веса или — о боже — растяжек.

женщина не всегда готова рассказать партнеру, в чем причина отказа
женщина не всегда готова рассказать партнеру, в чем причина отказа
Womanizer Toys / unsplash.com


Без оргазма жизнь не мила

Когда секс все же случился, да еще и не один раз, однако дальше женщина всеми силами избегает близкого контакта, есть повод задуматься и мужчине. Оксана: «Мы привыкли измерять качество секса количеством оргазмов, при этом сам процесс как бы не засчитывается. Если женщина не получает оргазм, она начинает думать, что мужчина просто ей не подходит». Сексолог уверена, что основная причина отсутствия оргазма в первые пару раз с новым партнером — неумение показать мужчине, что и как вам нравится в постели. Только общими силами можно добиться полной гармонии за закрытыми дверями спальни.


Проблемы со здоровьем

Не стоит исключать и факторы, которые никак не зависят от обоих партнеров. Женское здоровье очень хрупкое, и не каждая женщина готова делиться с мужчиной подробностями своего самочувствия. Иногда проще отказаться от близости, чем посвящать партнера в свои проблемы. Сексолог: «Женщина может испытывать боли во время секса из-за проблем с репродуктивной системой, а может страдать из-за психологических проблем. Вариантов масса и мужчине нужно отнестись к этому с пониманием, а не закатывать истерики и ставить ультиматумы».