Осенняя талия

Климова Катрин: «5 утренних привычек, которые помогут не впасть в депрессию»

Популярный блогер делится своими секретами позитивного начала дня, которые помогут задать правильный настрой

22 сентября 2020 14:16
9435
1
Осень - не время для депрессии
Осень - не время для депрессии
Фото: материалы пресс-служб

К сожалению, в современном мире депрессия — один из самых популярных недугов, который встречается в жизни большинства людей. Что еще обиднее — многие воспринимают ее как должное, не борясь с ней, а наоборот, плывя дальше по жизни в этом состоянии. На самом деле, это действительно большая проблема, над которой обязательно надо работать. И прежде всего вы должны сами захотеть это сделать. Для начала можно ввести в свою жизнь несколько простых привычек, которые помогут вам не впадать в депрессию или побыстрее выйти из этого состояния.

От того, как мы проводим утро, зависит, в принципе, продуктивность всего дня. Для того чтобы сделать начало дня более правильным и позитивным, нужно проанализировать то утро, которое вы имеете сейчас, составить расписание или режим, структурировать все мысли и изменения.

Проведите утро без телефона
Проведите утро без телефона
Фото: материалы пресс-служб


1. Проведите утро без телефона. Хотя бы первые 1—2 часа после пробуждения.
У многих это вызовет большие сложности, так как кто из нас не любит полистать ленту в «Инстаграме» спросонья и почитать мессенджеры? Тут нужно подойти к этому серьезно, с пониманием, что сообщения от вас никуда не убегут, а рабочий день еще не начался. А если будет что-то очень важное, вам обязательно позвонят. Серьезно, полистав соцсети с самого утра, можно легко испортить себе настроение. Утром нужно думать только о себе и своей семье. Думайте о своей красоте, о том, что вы хотите меняться, о том, что скоро ваша жизнь станет лучше. Вместо телефона займитесь тем, что давно хотели сделать.

2. Выпивайте стакан воды с самого утра — сразупосле пробуждения, подготовив его вечером. Кажется, как это влияет на появление депрессии? Все очень просто: вода помогает запустить работу всех внутренних органов и оздоравливает организм в целом. А физическое здоровье как ничто влияет и на ментальное/духовное здоровье человека.

3. Начните утро с упражнения (я делаю его каждое утро на протяжении уже двух лет). Оно помогает также запустить организм и все его процессы, и оно очень простое. Встаете на носочки и разводите руки в стороны на уровне плеч, а потом начинаете медленно отводить их за спину — так, чтобы сомкнуть лопатки. Сводите настолько, насколько это возможно, при этом тяните подбородок вверх, вытягиваясь. Стойте так минимум 1 минуту, постепенно увеличивая время. Конечно же, кроме него лучше делать еще зарядку, но его стоит взять за основу.

Настроиться на нужный лад помогут позитивные аффирмации
Настроиться на нужный лад помогут позитивные аффирмации
Фото: материалы пресс-служб

3. Найдите красивую домашнюю одежду. Дома мы обычно проводим много времени, и чаще всего наша семья видит нас лишь в домашней одежде. Сформируйте себе красивый домашний гардероб, который визуально будет поднимать настроение как вам с самого утра, так и близким. Туда должны входить не халаты или растянутые майки, а что-то красивое и опрятное. Поверьте, красота творит чудеса, и мотивации делать что-то, а не впадать в депрессию, у вас будет больше. От этого действительно зависит как продуктивность, так и настроение.

5. Позитивные аффирмации. Они помогут настроиться на нужный лад. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и проговорите, какая вы красивая и сколько всего у вас получается, вы со всем справитесь и достигните целей. Фразы могут быть любые, главное — позитивные и без «не». Поверьте, стоит проделать эти манипуляции хотя бы неделю — и вы уже заметите изменения.