Стиль жизни

Худеем без диет: как нижнее белье может моделировать фигуру

И никаких корректирующих моделей

11 января 2024 12:45
3986
0
freepik

В фильме «Шопоголик» героиня, потратившая приличную часть своего бюджета на исподнее, говорит: «Нижнее белье — базовая человеческая потребность». И это действительно так. Оно не только защищает самые нежные зоны нашего тела, но и способно творить чудеса. Например, моделировать фигуру быстрее, чем тренировки в спортзале. Вот несколько видов трусов, которые делают это.

Кюлоты

freepik

Произошло название от французского culotte — «закрытый». Изначально это были панталоны, которые светские дамы надевали под кринолиновые платья. Но со временем платья становились короче, все больше подчеркивали фигуру. Менялась и модель трусов. В начале 20 века свет увидели кюлоты в виде шортиков, а чуть позже появилась классическая модель, которую мы знаем сейчас.

Эти трусы очень интересные по лекалу. Передняя и задняя части у них одинаковые, шов проходит точно посередине. Трусы плотно облегают бедра, но не мешают свободе движений. При этом модель скрывает лишнее от посторонних глаз, если у девушки есть проблемы с фигурой, а у очень худых подчеркивает формы. Для тех, у кого проблемная фигура, рекомендуем выбирать кюлоты со средней и высокой посадкой.

Хипстеры

Так в 19 веке называли модель трусов, которую придумали для мужчин-щеголей, чтобы исподнее было незаметно под брюками. В женский гардероб трусы попали в 40-е, а современный вид приобрели в 60-е на волне популярности мини-юбок.

Хипстеры находятся между бикини и шортиками, при этом не оголяют ягодицы. Трусы имеют глубокие прорези, не стесняют движений. Хорошо приподнимают ягодицы, а модели с высокой посадкой еще и талию моделируют. Трусы не видно под любой, даже обтягивающей одеждой. А еще, это самая идеальная модель для сна.

Брифы с высокой талией

Также перекочевали из мужского гардероба в женский. Трусы прямоугольной формы закрывают ягодицы полностью и частично приоткрывают бедра. Модели с высокой талией визуально корректируют животик, подчеркивают формы. А в бесшовном варианте трусы незаметны под одеждой.