Досуг

Лучшие приколы, как разыграть друзей на 1 апреля

Главное — не жестить с пранками

1 апреля 2024 13:30
2909
0
Unsplash

Вы в курсе, у вас спина белая? Сегодня 1 апреля, а значит, у вас впереди целый день, чтобы успеть разыграть своих друзей и коллег. Как это сделать без особых усилий и относительно безопасно для психики (давайте беречь друг друга)?

Замените соль на сахар

Самый традиционный и, в целом, невинный розыгрыш. Поменяйте содержимое банки с сахаром возле офисной кофе-машины и наслаждайтесь эффектом. Главное, сами пейте в этот день свой чай в другом месте, а не в офисе или дома.

Фото: Соцсети

Взбесите коллегу

В офисе подложите двусторонний скотч под компьютерную мышь коллеги и наблюдайте, как он пытается понять, почему она не работает! Лучше, конечно, потом поздравить его с праздником дураков и помочь отклеить ни в чем не повинную мышку.

Разбитое стекло

Для этого розыгрыша вам понадобится белый или серый мел и кусок мыла. Если у родственника или коллеги есть машина, займитесь ручным творчеством. Для этого нарисуйте на стекле несколько извилистых линий, которые сходятся в одной точке, так что будет казаться, что какой-то недобросовестный человек кинул в стекло камень. Примечание: пранк подходит только для людей с железными нервами, а вам все равно лучше бы оказаться в кроссовках. Вдруг придется быстро и далеко бежать — скорее всего, туда вас точно пошлют.

Синий экран

Это классический розыгрыш, который идеально подходит для игры с коллегами или друзьями, пользующимися компьютером. Разыграйте их, изменив заставку на фальшивый синий «экран смерти», отображаемый операционными системами Windows при возникновении критических системных ошибок. Картинку легко можно скачать из сети.

Фото: Соцсети

Рикроллинг

Это забавный апрельский розыгрыш. Он заключается в том, что кто-то переходит по гиперссылке, которая кажется важной и интересной, но заканчивается забавным клипом или картинкой. В интернете есть множество инструментов, которые помогут вам создать такую гиперссылку.