Досуг

Гороскоп друидов: проверьте, какое вы дерево

Древние эзотерические знания для современных людей

19 февраля 2024 16:15
6385
0
Фото: Соцсети

Пожалуй, сложно найти в наши дни человека, который не представлял бы хотя бы в общих чертах принцип западной и восточной астрологии. А кельтская древесная астрология происходит от древней культуры галлов. Жители Северной Европы и Ирландии использовали знания друидов для магии и обычной жизни.

«Друиды были философами, учеными, поэтами и жрецами, которые считали деревья священными и хранящими мудрость, а также верили в лунные циклы, в которых существует 13 лунных месяцев, каждый из которых состоит из 28 дней. Друиды были уверенны, что человек, рожденный в определенный период времени, приобретает особые черты, связанные с деревом вечной жизни и тайными знаниями», — рассказывает эзотерик Катерина Власова.

БЕРЕЗА: УЧИТЕЛЬ. 24 декабря — 20 января

Символизирует обновление, начало и молодость.

Люди, родившиеся под этим знаком, пришли в жизнь в зимней суровой тьме. Поэтому, вырастая, они во всем находят свет. «Березовые» люди всегда целеустремленны и амбициозны. «Такой драйв заразителен, что даже ваши друзья и близкие вдохновляются на достижение большего», — говорит Катерина.

Этот знак кельтской астрологии также отличается стойкостью и упорством, глубоким пониманием того, как все в мире устроено. Вы не испытываете никакого отчаяния, гнева или страдания после неудач. Это хладнокровие делает вас отличным лидером, способным найти верных последователей.

РЯБИНА: МЫСЛИТЕЛЬ. 21 января — 17 февраля

Олицетворяет самовыражение, связь и защиту.

Это мыслитель, философ и мечтатель. «Всех поражает ваша экспрессивность и оригинальность. Часто вас не понимают из-за вашего огромного творческого потенциала, но рябина известна как одиночка. Вы избегаете людей, чтобы не столкнуться с недоразумениями и конфликтами. Но если вы выйдете из своей зоны комфорта, то сможете повлиять на многих людей своим впечатляющим взглядом на жизнь», — говорит эзотерик.

Фото: Соцсети

ЯСЕНЬ: ЧАРОДЕЙ. 18 февраля — 17 марта

Ясень считался одним из трилогии священных деревьев.

Вы — свободный мыслитель, в котором горит творческое пламя. Вам нравится мечтать и фантазировать, и вы превращаете все эти мысли в произведения искусства. Временами вы можете быть замкнутым, особенно когда ваши фантазии становятся неудержимыми. По своей природе знаки ясеня скорее интроверты, чем экстраверты. Они глубоко связаны с природой, что делает их более склонными к искусству, поэзии, науке и религии, чем других людей.

ОЛЬХА: ПЕРВОПРОХОДЕЦ. 18 марта — 14 апреля

Означает защиту, выносливость и страсть.

Вы общительны и обаятельны, благодаря чему у вас много друзей и последователей. У вас редко бывают враги, потому что все хотят общаться с вами, вы обладаете экстравертной натурой и добиваетесь большого успеха в жизни. «Люди ольхи соотносят свои слова с действиями, а действия — с результатами. У них сильная вера в себя и в других людей. Как правило, они живут счастливой жизнью», — утверждает Катерина.

ИВА: НАБЛЮДАТЕЛЬ. 15 апреля — 12 мая

Это быстрорастущее дерево помогает исцелению.

Ивы обладают реалистичным воображением, которое делает их интуитивными и умными. Вы знаете, как работают различные природные циклы, поэтому легко адаптируетесь к любым обстоятельствам. Многие люди хвалят вас за острую память и твердую веру в себя. Все знания, которые вы накапливаете, остаются в вашей памяти до самой старости.

БОЯРЫШНИК: ИЛЛЮЗИОНИСТ. 13 мая — 9 июня

Растение с шипами тесно связано с защитой.

Первое впечатление о боярышнике у каждого свое. Внешне они совсем не такие, как внутри. Кажется, что у них все в порядке, но в глубине души они вечно меняются, они креативны и свободны в лучшем смысле этого слова. «Динамичная натура позволяет им адаптироваться к любой ситуации, что обычно приводит к положительному результату. Боярышник также является прекрасным слушателем и хранителем секретов», — говорит Катерина.

ДУБ: СТАБИЛИЗАТОР. 10 июня — 7 июля

Защита, плодородие и успех.

Эти люди сильны, как само дерево. Свою выносливость они используют для помощи менее удачливым людям. Дуб всем дает приют, защиту и щедрую поддержку. Но несмотря на это, остаются мягкими и скромными. Они обычно счастливы в семейном кругу и хорошо реализованы в обществе.

Фото: Соцсети

ПАДУБ: ПРАВИТЕЛЬ. 8 июля — 4 августа

Ассоциируется с храбростью, потому что его древесина используется для изготовления оружия.

Падуб или остролист никогда не проигрывает ни в одной игре, такова его натура. «Вы преуспеваете в учебе и спорте, особенно в сложных областях. Иногда можете показаться высокомерными, но на деле это щедрые, милые и любящие люди, стоит только узнать их получше.

ЛЕЩИНА: ЗНАЮЩИЙ. 5 августа — 1 сентября

Раньше лещина использовалась как средство самообороны, из нее делали трость для путешественников.

Дайте им любую тему, и они будут обсуждать ее с вами, словно эксперты. Одаренный лещина не хочет показаться всезнайкой, однако их эрудиция просто поражает. "Они с жадностью впитывают любую информацию, как правило, знают много языков, которые изучают самостоятельно, легко и быстро. Из них получаются отличные историки и они умеют очаровывать толпу», — объясняет Катерина.

ЛОЗА: УРАВНИТЕЛЬ. 2 сентября — 29 сентября

Самое непредсказуемое из всех кельтских деревьев.

В один день они верят в это, а в другой — в то. С другой стороны, лоза умеет видеть обе стороны любой истории, что делает их настоящими провидцами. Их двойственная натура делает их открытыми для множества жизненных перспектив, обычно это их ключ к успешной жизни. Умный и утонченный знак обладает прекрасным философским умом и отменным чувством прекрасного.

Фото: Соцсети

ПЛЮЩ: ВЫЖИВШИЙ. 30 сентября — 27 октября

Приносит удачу.

Это один из самых интересных и удачливых кельтских знаков, потому что они заботливы, обладают мягким характером и стремятся помогать в повседневной жизни. Хотя они склонны зависеть от других, они все же умеют самостоятельно преодолевать трудности. Если вы знакомы со знаком плюща, у вас есть друг на всю жизнь.

ТРОСТНИК: ИНКВИЗИТОР. 28 октября — 24 ноября

Гнется, но не ломается.

Эти люди заслуживают доверия. Расскажите им свои самые сокровенные мысли и секреты, и они сохранят их навсегда. Катерина: «Они хорошо разбираются в людях, спокойны и надежны. Под влиянием обстоятельств могут поменять свою точку зрения, но всегда сохранят уважение к базовым жизненным ценностям».

БУЗИНА: ИСКАТЕЛЬ. 25 ноября — 23 декабря

Находит сокровища.

Это смелые, свободные и яркие люди. Они обожают приключения и острые ощущения, поэтому их называют любителями риска. Это прирожденные лидеры с оригинальным мышлением. Бузины любят и умеют находить в любой ситуации свою выгоду и охотно делятся удачей с другими людьми.