Советы
cюжет:   Спецпроект 8 марта: чего хотят женщины

Как провести 8 марта, если вы остались одна

Посвятите этот день себе

4 марта 2024 13:00
6536
0
freepik

Близится 8 марта, а у вас нет пары, и вы с грустью думаете, что придется провести этот день в одиночестве? Не спешите расстраиваться, ведь устроить праздник можно самой себе. Распланируйте этот день так, чтобы остались приятные воспоминания, независимо от того, с кем вы его провели.

Организуйте день для себя

Когда вы последний раз позволяли себе быть дома и ничего не делать? Праздник — это отличный повод побаловать себя. Посвятите этот день уходу за собой. Только представьте — можно подольше поваляться в кровати, не заморачиваться насчет готовки и уборки. Начните утро с йоги или медитации, затем сделать себе вкусный и здоровый завтрак. После этого отправляйтесь на прогулку по любимому парку или району. Займитесь, наконец, любимым хобби, на которое не хватает времени в обычные дни, или посмотрите фильм. Отличный повод делать только то, что вам доставляет удовольствие.

Посетите мероприятия, организованные к 8 марта

Если вы давно не были на светских мероприятиях, то женский праздник как раз тот день, чтобы куда-нибудь выбраться. Многие кафе, рестораны, клубы и другие заведения проводят специальные мероприятия и акции к этому празднику. Сходите, наконец, на концерт любимого артиста, который вы постоянно откладывали. Посетите интересную выставку или посмотрите нашумевший спектакль. Это, кстати, и отличная возможность завязать интересные знакомства с людьми, у которых схожие с вами интересы.

freepik

Сделайте себе подарок

Побалуйте себя чем-то приятным. Нет ничего лучше, чем порадовать себя обновками. Купите, наконец, ту блузку, которая приглянулась еще месяц назад. Закажите набор хорошей косметики или новую модную сумку. Отправляйтесь на шоппинг и подберите несколько вещей, которые будут идеально сочетаться друг с другом. Радостные эмоции, которые вы получите от покупки, затмят все мысли об одиночестве. Или сходите в салон красоты на процедуру, которую вам давно хотелось попробовать. Вечером устройте себе праздничный ужин за просмотром любимого сериала.

Устройте девичник

Организуйте тематическую вечеринку или ужин и пригласите других одиноких подруг. Вы можете приготовить что-то вкусное, поиграть в настольные игры, посмотреть фильм или просто поболтать. А можете всей компанией отправиться в клуб, бар или ресторан и весело провести время. Многие заведения в этот день организуют специальные программы. Кстати, на такой вечеринке есть отличный шанс с кем-то познакомиться.