Советы
cюжет:   Спецпроект 8 марта: чего хотят женщины

Как дать понять мужчине, о каком подарке вы мечтаете

Проявите фантазию и смекалку, чтобы получиь желаемое

3 марта 2024 11:25
6387
0
freepik

Близится 8 марта, а вы не уверены, что ваш мужчина подарит нужную вещь и ожидаете в качестве презента очередную безделушку? Берите инициативу в свои руки и сделайте так, чтобы партнер преподнес именно то, что нужно вам. Вот несколько идей, как это сделать.

Тонко намекните

Во время разговора ненароком подчеркните положительные качества своего мужчины, его хороший вкус и как он умеет делать подарки. Приведите в пример презент от него, который вам понравился и запомнился, и подчеркните, что были бы не против получить что-то подобное. Еще один вариант — тонко намекните на конкретный подарок, если вы «вдруг» увидите его по телевизору или в журнале. Обратите на него внимание вашего мужчины и добавьте, что будете рады получить такой же.

Спросите его мнение

Вам приглянулась определенная вещь? Покажите ее фото мужчине или пройдите «случайно» мимо нее в магазине. Обратите его внимание на будущий подарок, расскажите, как он вам понравился, и спросите его мнение о нем. А если вы озвучите причину, почему сами не можете купить вещь (например, дорого), ваш кавалер тут же сделает себе пометку, что будет неплохо, если он вам это подарит. Причем он будет уверен, что сам до этого догадался.

Оставляйте подсказки

Оставьте «случайно» на столе открытый журнал с фото желанной сумочки, «забудьте» закрыть интернет-страницу с любимыми духами. Один из верных способов — сядьте рядом, откройте в телефоне страницу на маркетплейсе с блузкой, которую хотите, и начните неторопливо рассматривать. Любопытный мужчина обязательно спросит: «Что это у тебя?».

Скажите прямо

В конце концов, нет лучшего варианта, чем сказать прямо о своем желании. Особенно, если вы вместе уже продолжительное время. В парах со стажем обычно спрашивают напрямую: «Что тебе подарить?». Если вы не дождались этого вопроса, то проявите инициативу сами. Лучше, если вы обернете это в шутку. Дождитесь подходящего момента и заявите: «Ты уже придумал, что подаришь мне? Если что — у меня есть отличная идея». Посмейтесь вместе над такой «наглостью» и переведите разговор на другую тему. Будьте уверены, что умный мужчина не станет пренебрегать такой просьбой, и в итоге вы получите именно то, о чем мечтали.