Советы

Как потратить на генеральную уборку всего полчаса — 4 лайфхака

Мы собрали для вас топ советов, которые сэкономят ваше время

29 сентября 2023 20:35
21736
0
ERID:2RanymwV6CG

В современном ритме, особенно если вы живете в большом городе, важно распределить свое время так, чтобы всегда оставались драгоценные минуты на самых важных людей. Часто уборка может занимать большую часть выходного дня, что превращает ее в настоящую пытку. Мы подскажем, как облегчить эту задачу, и какие средства станут вашим спасением в борьбе за чистоту помещения.

Уберите все ненужное с пола

Конечно, под ненужным мы подразумеваем мебель и предметы, которые будут мешать качественной уборке. Важно очистить пространство от ковров, детских игрушек, горшков с растениями и т. п. Мыть пол вокруг предметов, а потом под ними не стоит — так вы еще больше разнесете грязь по всей поверхности. Простые тряпки и уже устаревшие модели швабр едва ли помогут добиться идеальной чистоты легко и быстро. На помощь и вам, и всем членам вашей семьи придет система для уборки Zetter. Хранение не доставит вам хлопот, а само использование сделает процесс уборки в несколько раз эффективнее. С ее помощью вы добьетесь идеальной чистоты в доме, уборка будет лёгкой, эффективной и быстрой. На ваш выбор три размера системы — XL, M и S. Новый компактный размер S позволяет очистить как минимум 30 кв. м., при этом воду можно не менять — увеличенный отсек для полоскания избавит вас от этой необходимости. Но если площадь вашей квартиры больше, Zetter предлагает выбрать подходящий объем из линейки. На ваш выбор два цвета — серый и элегантный, стильный чёрный. Черная система не только невероятно функциональна, но также будет стильно смотреться, даже если вы оставите швабру на видном месте. Думаете, не справитесь с полным ведром воды? Не стоит переживать по этому поводу, ведь ведро любого из представленных размеров легко перемещать по комнате, а все благодаря удобному расположению ручки, которая зафиксирована по центру тяжести — вы не надорветесь и не разольете воду. Система легко убирает даже шерсть. Специальная двухслойная щёточка в отсеке для полоскания собирает волосы, шерсть, песок и грязь, благодаря ей швабра остаётся чистой. Если и у вас есть питомцы, она с лёгкостью справиться с их шерстью.

Кроме того, швабра с отжимом позволит сохранить руки сухими, а значит, ваш маникюр в безопасности. Да и в процессе уборки вращающаяся часть швабры не позволит вам повредить кожу рук и ногти, так как вы легко пройдетесь по сложнодоступным местам в комнате, почти не напрягаясь.

Протираем зеркальные поверхности

Вы завершили уборку, но все равно вас не покидает чувство, что что-то не так? Скорее всего, вы забыли пройтись тряпкой по зеркальным поверхностям, ведь часто именно они остаются без внимания, а зря. Разводы и липкие следы даже на меленьком зеркале в комнате испортят все впечатление от других сияющих поверхностей. Вам потребуется всего 5 минут на одно зеркало, а эффект от уборки увеличится в несколько раз.

Уделите внимание сложнодоступным поверхностям

Чтобы генеральная уборка больше наводила на вас ужас, просто используйте одно из лучших средств на сегодняшний день — швабру с распылителем Zetter.

Очищение сложных поверхностей, куда не дотянуться рукой, больше не проблема. К примеру, швабра с распылителем окажет невероятную услугу, если вы планируете полностью очистить фасад шкафа или хотите хорошо отмыть окна. Избавиться не только от следов корма и грязных лап, но и от шерсти? А, может, дети насорили во время завтрака или вы рассыпали крупу, готовя обед? Швабра с распылителем станет вашим спасением в любом из этих моментов. Одно из главных удобств данной швабры — в верхней части ручки находится резервуар для воды, а значит, вы легко сможете перемещаться по комнате, не перетаскивая ведро или дополнительные насадки. Угол распыления воды увеличен до 180 градусов, что невероятно удобно, если вам нужно очистить довольно большую часть пола. В результате вы получаете идеально чистую поверхность без липких следов, остатков корма и шерсти — насадка из микрофибры надежно удерживает влагу и схватывает даже мелкий мусор.

Убирайте мусор сразу в мешок

Основная проблема во время уборки — куда деть промежуточный мусор? Часто мы оставляем его на полу до конца уборки. Однако в итоге мы лишний раз задеваем его и разносим по помещению, тем самым затягивая процесс. Слишком крупный мусор, который остался после того, как вы уже провели основную уборку со шваброй, сразу складываем в емкость, не разнося его по комнате.

Не превращайте уборку в испытание — используйте новые технологии

Уже давно прошло время, когда уборка забирала большую часть свободного времени и даже мысли о ней наводили тоску. Используя суперэффективные средства последнего поколения, к примеру, комфортную систему уборки Zetter и незаменимую швабру с распылителем, вы испытаете лишь гордость за свой чистый дом, блеск которого восхитит не только близких, но и всех ваших гостей.

1/9

ООО «БрендсХаб» 115432, г. Москва, Проектируемый проезд 4062-й, д.6, стр.16

ОГРН 1147746934719

Реклама. ООО «БрендсХаб»