Новости

СМИ: Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Повреждения оказались необратимыми

7 февраля 2023 10:27
11382
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Кадр из телепередачи

Как пишут СМИ, Роману Костомарову провели операцию по ампутации стоп. Об этом журналистам сообщил один из врачей, имеющих отношение к лечению олимпийского чемпиона, лежащего в Коммунарке.

Медицинский работник отметил, что врачи не могут дать гарантию, что удастся сохранить другие части тела. Под угрозой остаются пораженные гангреной ноги и руки фигуриста.

«Он уже прооперирован, сейчас смотрят, насколько ткани живы, чтобы дальше понять, какую тактику применять. К сожалению, возможны еще операции», — передает Prozvezd слова инсайдера.

«РЕН ТВ» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что Костомарову прооперировали обе ноги. На правой ноге удалили пораженную ткань на стопе и пятках. Левая нога оказалась поражена в большей степени, хирургам пришлось ампутировать голеностоп. Угроза ампутации ноги по колено все еще реальна. Инсайдер отметил, что после операции спортсмен находится в сознании.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — поделился подробностями источник ТАСС.

Читайте также: «Некроз перешел на стопы»: Костомарову могут ампутировать ногу.