Новости

«Некроз перешел на стопы»: Костомарову могут ампутировать ногу

Речь идет уже не только о пальцах

6 февраля 2023 11:43
12877
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Фото: соцсети

Новости о состоянии здоровья российского фигуриста Романа Костомарова нельзя назвать оптимистичными. По последней информации от инсайдеров, олимпийский чемпион может лишиться ноги.

Стало известно, что гангрена, поразившая конечности спортсмена, прогрессирует. Если раньше врачи намеревались удалить отмирающие пальцы на ногах фигуриста, то теперь речь идет уже о более радикальной операции — Костомарову могут отрезать ногу.

«Некроз перешел на стопы. Обследование показало наличие пузырьков газа в мягких тканях левого голеностопного сустава и нижней трети голени. А это говорит о том, что там уже инфекция. Сейчас врачи пытаются спасти ногу — найти причину, почему происходит омертвение тканей. В этом может помочь стентирование. Но пока прогнозы не самые хорошие», — сообщает Telegram-канал SHOT.

Отмирание тканей началось после того, как больной тяжелой формой пневмонии фигурист пролежал несколько дней в коме, подключенный к ЭКМО. У Романа пострадали мелкие сосуды, в результате чего началась гангрена.