Новости

Белоцерковскую* заочно приговорили к девяти годам колонии

Однако суд отменил арест на имущество обвиняемой

6 февраля 2023 13:02
3081
0
Ника Белоцерковская
Ника Белоцерковская
Фото: соцсети

Басманский суд Москвы вынес приговор журналистке и блогеру Нике Белоцерковской*. За распространение фейковой информации о российской армии ей дали девять лет колонии общего режима. К тому же обвиняемая в течение пяти лет не сможет заниматься администрированием сайтов, сообщает «РЕН ТВ».

«В ходе прений сторон прокурор потребовал признать Белоцерковскую виновной в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России по мотивам политической ненависти или вражды (п. „д“ ч. 2 ст. 207.3 УК РФ) и назначить ей наказание в виде девяти лет лишения свободы и запрета администрировать интернет-ресурсы сроком на пять лет», — передавалось ранее.

Суд полностью удовлетворит требование прокуратуры и отменил арест на имущество обвиняемой. Ранее арест был наложен на два дома, земельный участок и питерскую квартиру Белоцерковской. Стоимость арестованного имущества составила 153 миллиона рублей. Адвокат Белоцерковской выступила против ареста, аргументируя это тем, что имущество принадлежит не журналистке, а ее сыну Григорию Белоцерковскому.

*Внесена Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента

Также по теме:

Кадры роскошной жизни во Франции осужденной на 9 лет Вероники Белоцерковской*

Читайте также: Суд арестовал имущество Ники Белоцерковской* на 153 миллиона рублей.