Личность

Валерия, Фрейндлих, Макэвой и другие, кто верит в предсказания и ходит к астрологам

Одни не выходят из дома в период ретроградного Меркурия, а другие кричат: «Белый кролик!»

21 октября 2021 12:18
4326
0
Валерия
Валерия
Instagram.com/valeriya/

Звезды — люди тонкой душевной организации и, например, могут отменить концерт, если им покажется, что день неблагоприятный. Мы решили рассказать вам о знаменитостях, которые ходят к астрологам, живут по приметам и читают гороскопы.

Валерия очень трепетно относится к оберегам. После двух неудачных браков певица начала внимательнее относиться к приметам. Артистка узнала, что по гороскопу ее камень — изумруд и именно ему нужно отдавать предпочтение при выборе украшений. Зеленый камень приносит ей удачу в любовных делах. Она уверена, что для поддержания благополучия в семье ей помогает именно изумруд. Даже ремонт в квартире Валерия делала строго по правилам фэн-шуя и с элементами изумрудного цвета.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
Кадр из фильма "Большой"

Алиса Фрейндлих очень суеверна. Актриса говорила, что всегда следует некоторым приметам. Например, если сценарий выпал из рук, то листы нужно собрать, положить на стул и посидеть на них. Иначе не избежать неудач на спектакле. Примету про черного кота артистка воспринимает очень серьезно: если же такая кошка перебежала дорогу, то Алиса Бруновна останавливается и ждет, когда животное исчезнет из поля зрения. Но число 13 для Фрейндлих является счастливым.

Евгений Плющенко верит в приметы. Когда фигурист соревновался, то старался в день выступления не брать в руки ничего острого, чтобы коньки не затупились, а для завоевания первого места накануне не брился и не стриг ногти.

Анжелика Агурбашлюбит обращаться за советами к астрологу. Певица была помолвлена с бизнесменом Анатолием Побияхо, но свадьба так и не состоялась. Торжество переносили дважды, но астролог предсказала артистке не самое благоприятное будущее и посоветовала отложить мероприятие на 12 месяцев. В интервью Анжелика рассказывала: «Для меня слова астролога стали знаком. Я сама несколько раз чувствовала, что надо подождать».

Мадонна всегда носит в своей сумочке кристаллы. А походы к астрологу начались еще в юности, до начала карьеры. Артистка не раз говорила, что даже в периоды безденежья она все равно оставляла определенную сумму на составление индивидуального гороскопа и консультацию астролога. Однажды Мадонна не стала работать с Дэвидом Гетта, потому что он Скорпион.

Джеймс Макэвой воспитывался дедушкой и бабушкой после развода родителей. Именно они рассказывали еще маленькому мальчику про разные приметы, который в них свято поверил. До сих пор актер уверен, что если в первый день месяца любому проходящему на улице человеку крикнуть: «Белый кролик!», то дела пойдут в гору.

Леди Гага следует советам гороскопа и посещает астрологов. Самым опасным, по ее мнению, является период ретроградного Меркурия, в это время нужно отложить все намеченные дела, проекты, концерты, так как успеха от них ждать не стоит. Такой цикл выпадает где-то три раза за год и длится по несколько недель. Певица спокойно может перенести тур из-за такого неблагоприятного расположения планет и провести этот период дома.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Кадр из фильма "Турист"

Анджелина Джоли увлекается тибетской астрологией и пытается все важные мероприятия планировать с предсказателями. Например, дату свадьбы с Брэдом Питтом помогал выбрать актрисе астролог, но, видимо, не очень-то удачно выбрали, так как пара в итоге развелась. Также Джоли следит за фазами Луны и придерживается положений, которые прописаны в буддийском календаре.