Мода

Эффектный тренд: как правильно выбрать кожаные брюки

Выясним, как приручить «капризный» материал

23 марта 2021 09:22
5047
0
подбираем идеальную модель
подбираем идеальную модель
Фото: www.unsplash.com

Кожаные брюки были невероятно популярны в конце 80-х и на протяжении все× 90-х годов прошлого века — каждая третья девушка носила кожаные брюки, предпочитая даже неудобные модели джинсам. Сегодня у нас нет проблем с тем, чтобы подобрать брюки по фигуре и настроению, однако выбор правильных штанов для многих остается довольно серьезной проблемой. Но мы решили помочь вам решить эту проблему, для чего и приготовили следующую памятку.

Фасон — самое главное

Кожа — довольно капризный материал, с которым нужно «подружиться». Если вы не суперхудышка, подбирать брюки необходимо особенно тщательно, так как материал подчеркивает абсолютно все линии. С осторожностью присматривайте модель скинни — она может добавить вам визуально почти десяток килограммов. Вместо этого обратите вниманию на прямые брюки или же кюлоты. Главное, чтобы штаны не были слишком узкими в щиколотке — самом «опасном» месте. Что касается посадки, откажитесь от низкой, во-первых, это уже давно антитренд, а во-вторых, кожаные брюки лучше всего смотрятся с обычной или завышенной посадкой.

будьте аккуратны с фасоном
будьте аккуратны с фасоном
Фото: www.unsplash.com

Из чего же, из чего же, из чего же…

Не забываем оценивать качество материала при выборе. Учтите, что слишком тонкие модели быстро протрутся и штаны придут в негодность. А вот в плотный материал уже внушает больше доверия. Хоть бы уже и говорили о том, что слишком обтягивающие модели смотрятся инородно, следите, чтобы брюки не болтались во время носки — это некрасиво. Если вы не терпите натуральную кожу, можете обратить внимание на искусственную, но здесь важно помнить, что она не будет так же хорошо держать форму, да и вообще — не слишком хорошо тянется.

А как же цвет?

Что касается цветом брюк, здесь нет никаких ограничений, но мы все же отдаем предпочтение классическим моделям в черном, коричневом или, на крайний случай, белым. Если вы не уверены, что сможете создать комплект с необычной моделью, лучше не рисковать, да и слишком яркие цвета не слишком хорошо смотрятся в случае с кожей, ведь материал сам по себе привлекает внимание, а вызывающая расцветка вызовет у окружающих лишь недоумение.

Декор — нужно или нет?

Опять же, смотрим предыдущий пункт — кожа сама по себе привлекаете внимание. Но если вы не можете обойтись скучной моделью, на ваш выбор всевозможные заклепки и молнии, которые довольно актуальны в этом сезоне. При этом смотрите, чтобы декор не перегружал образ в целом, если вы выбираете подобную модель, подбирайте максимально простой верх — кожа не терпит конкуренции.