Лицо

Как удержать тени на жирном веке: лайфхаки от визажиста

Даже такая сложная кожа поддается «укрощению»

20 октября 2021 16:45
9713
0
как удержать тени на жирном веке
как удержать тени на жирном веке
Фото: www.unsplash.com

Проблема стойкости в макияже волнует, наверное, каждую вторую девушку, которая не может похвастаться сухой кожей. Конечно, у жирной кожи есть свои плюсы, однако в макияже это, скорее, минус. И все же «задержать» тени на жирных веках вполне реально. Мы подскажем несколько лайфхаков, которые подсмотрели у визажистов.

Без базы никуда

Если вы — обладательница жирной кожи век, без базы вам точно не обойтись. Не стоит думать, что таким образом вы перегрузите макияж, наоборот, база поможет теням продержаться с утра и до самого вечера. Помимо того, что вы закрепите тени, вы сделает макияж ярче, так как кожа будет идеально гладкой и пигмент ляжет без помарок и проплешин. Можно остановить выбор и на увлажняющей базе, не стоит бояться, что жирность усилится, вовсе нет — такая база поможет избежать пересушивания. Если вы не планируете использовать мерцающие тени, идеальной базой для матовых теней и, в целом, для дневного макияжа, станет кремовая база.

Максимальная стойкость

Как бы вы не были привязаны к любимым, но неустойчивым теням, стоит отдать предпочтение именно стойким продуктам. Да, ближе к вечеру даже суперустойчивые средства слегка потекут, но макияж все равно нельзя будет назвать испорченным, особенно если вы планируете важное событие, где важно выглядеть безупречно. Визажисты советуют выбирать матовое средство, так как именно такие тени держатся дольше обычного. Также есть небольшой лайфхак: выбираем карандаш для глаз, которые по цвету будет максимально приближен к оттенку теней, наносим его на веко тонким слоем и растушевываем. Далее наносим сами тени. Такая хитрость поможет сохранить макияж глаз как можно дольше.

используем как базу, так и фиксатор
используем как базу, так и фиксатор
Фото: www.unsplash.com

Фиксируем

К сожалению, без фиксации в данном случае не обойтись. Профессионалы рекомендуют не жадничать и купить специальное средство в виде спрея. Оно способно закрепить макияж даже на самой жирной коже. Крайне не рекомендуем использовать любые другие спреи, например, лаки для волос — вы нанесете большой вред коже. Если под рукой нет специального спрея-фиксатора, вооружитесь финишной пудрой. Да-да, наносим тонкий слой на уже готовый макияж глаз, лучше всего, если это будет матовый макияж, дайте пудре «усесться», теперь можно не переживать за макияж как минимум пару часов.

Кстати, вы уже определились с макияжем для Хэллоуина? Если нет, предлагаем рассмотреть этот потрясающий вариант «смоки-айз»: