Звезды

Дело P. Diddy: как развиваются события, теперь замешан и Гарри

Что грозит рэпперу и опальному принцу

27 марта 2024 10:40
2153
0
Фото: Соцсети

Скандал с участием певца P. Diddy стремительно разгорается. Несколько часов назад в его лос-анджелесском особняке прошли обыски, из дома вынесли коробки, которые могут быть заполнены доказательствами вины рэппера. Новостные сайты всего мира дружно смакуют подробности, разместив десятки фотографий из роскошного особняка, в котором федералы потрудились на славу.

Все перевернуто вверх дном, всюду валяются дорогущие гаджеты, дизайнерская одежда и обувь, драгоценности и игрушки, таблетки неизвестного назначения, чеки и квитанции. Растерянный сын Комба бродит в этом бедламе и выглядит на снимках «грустным и потерянным», как пишут СМИ.

Фото: Соцсети

Сам P. Diddy улетел в запланированный отпуск на Карибы на частном джете вместе с дочками, но все, конечно, уверены, что он спешно удрал из страны. Прекрасная способность человечества рыться в грязном белье звезд и делать поспешные выводы — хотя вообще-то, обвинение или оправдание должен вынести суд на основании собранных улик. А их как раз пока и нет.

Фото: Соцсети

При чем тут Гарри

Другой факт, который взбудоражил общественность — герцог Сассекский стал фигурантом иска против Шона «Дидди» Комбса на сумму 30 миллионов долларов, в котором рэпер обвиняется в торговле людьми и сексуальном насилии.

Комбс, против которого выдвинуто множество обвинений в сексуальном насилии, как утверждается, привлекал гостей на свои теперь ставшие печально известными вечеринки благодаря своим VIP-ассоциациям со «знаменитостями, такими как известные спортсмены, политические деятели, художники, музыканты и международные высокопоставленные лица. Такие как британский принц Гарри», — говорится в судебном уведомлении.

Для переживающих за и без того нелегкую судьбу Гарри: в документах нет никаких намеков на то, что принц совершал какие-либо правонарушения, и его имя упоминается лишь однажды в качестве примера известного знаменитого посетителя тусовок Комбса. Например, и Гарри, и его брат принц Уильям были запечатлены с Комбсом и Канье Уэстом в 2007 году после выступления музыкантов на концерте в честь Дианы на стадионе «Уэмбли». А это, надо понимать, совершенно законное и нормальное действие. Так что принцу ничего не грозит (во всяком случае, с этой стороны).

Фото: Соцсети

Что грозит рэпперу

Напомним, иск на 73 страницах был подан в прошлом месяце продюсером звукозаписи Родни Джонсом. В нем он обвиняет миллиардера в серийном сексуальном насилии.

Сам P. Diddy отрицает все обвинения против него. Он утверждает, что намерен бороться за свое честное имя и счастье своей семьи. Между тем, если подозрения следствия подтвердятся, ему грозит серьезное уголовное дело и многолетний тюремный срок.